Перейти к основному содержанию

Нашим пациентам доступна диагностика на новом 128-срезовом аппарате мультиспиральной компьютерной томографии «Scenaria»

Немногие медицинские учреждения, включая частные клиники, могут похвастаться таким оборудованием, как КТ SCENARIA View, установленном у нас.

Компьютерный томограф SCENARIA View создан на принципиально новой платформе, вобравший в себя новейшие разработки «Hitachi» в области компьютерной томографии для комфорта врача и пациента!

Новый японский сканер оснащен:

  • Технологией снижения дозы облучения.
  • Широким выбором вариантов обследования.
  • Технологией Intelli IPV нового поколения, позволяющей сохранить качество изображения и улучшить разрешение низкоконтрастных снимков.
  • Технологией AutoPose, сокращающей время настройки.
  • Наиболее широким в отрасли отверстием в Гентри. Конструкция позволяет провести исследование пациентам с избыточным весом любого веса и окружности живота.

Сверхвысокая скорость сканирования (один оборот блока “рентгеновская трубка/детекторы”) за 0,35 сек позволяет существенно увеличить сбор сырых данных по периферии поля обзора, что позволяет полноценно проводить не только кардиоисследования, но и сканирование любого анатомического участка тела пациента с большими полями обзора. 

Поскольку качество изображения у современных КТ ухудшается по направлению от центра к краям поля обзора, в новом сканере реализована возможность перемещать деку стола с пациентом как в продольном, так и в поперечном направлениях и получать изображения высокого качества и этих участков. При этом ограничений по весу пациента нет!

Компьютерная томография незаменима при неотложных острых травмах, диагностике онкологических заболеваний любой локализации и патологии других органов и систем, в нейрохирургии, любой политравме, для оценки кости и “свежей крови” (свежие кровоизлияния, инсульты) и др.

Другие новости на эту тему

У нас появилась новая лапароскопическая стойка

Новая лапароскопическая стойка сменила старую и еще больше расширила наши возможности при проведении малоинвазивных эндохирургических манипуляций, обеспечив высочайшую точность в хирургии любого уровня сложности на всех...

Подробнее